Okimono en ivoire sculpté figurant un personnage... - Lot 175 - Crait + Müller

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Okimono en ivoire sculpté figurant un personnage âgé debout, une lanterne dans la main droite, un éventail dans la main gauche. Terrasse en ivoire. Fissure sur la terrasse. Signé sous la terrasse. H. 18,5 cm. Poids 338,46 cm. Japon, fin de la période Meiji (1868-1912).
Mes ordres d'achat