Antoine Louis BARYE (1796 - 1875)? Thésée... - Lot 147 - Crait + Müller

Lot 147
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Antoine Louis BARYE (1796 - 1875)? Thésée combattant le centaure Biénor Bronze à patine brun-vert richement nuancée Épreuve ancienne Signé « BARYE » sur la terrasse Numéroté « 125 » au-dessous de la base H : 34 x L : 36 x l : 8 ,8 cm Littérature en rapport : Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, 2000, Modèle répertorié sous le n°F34, page 111
Mes ordres d'achat