Maurice Louis SAVIN (1894-1973) Baigneuses,... - Lot 137 - Crait + Müller

Lot 137
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Maurice Louis SAVIN (1894-1973) Baigneuses, 1963 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 60 x 73 cm Provenance : Galerie Drouant, Paris Ancienne collection de Madame Savin Bibliographie : Dieuzaide Xavier, Maurice Savin. Catalogue raisonné, neuf. Peintures, dessins, céramiques, gravure, juin 2018, reproduit sous le numéro 1123. Nous remercions Monsieur Dieuzaide de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de l’œuvre et sa présence au catalogue raisonné de l'artiste.
Mes ordres d'achat