VASE en terre cuite à décor polychrome Acoma,... - Lot 8 - Crait + Müller

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
VASE en terre cuite à décor polychrome
Acoma, Pueblo, Nouveau Mexique, USA
XXe siècle
Céramique polychrome à décor géométrique ornemental sur engobe beige clair.
Récipient globulaire.
H. 21 D. 23 cm
Mes ordres d'achat