Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 252
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
LA CATHEDRALE ET LE FORT ST JEAN A MARSEILLE, 1957 Huile sur panneau Signée et datée (en bas à droite) 55 x 46 cm Inv. MM.200159 Au cours de quelques séjours estivaux à Marseille, Maurice Mazo arpente la ville et peint son atmosphère particulière. Quatre huiles figurant Marseille et ses alentours sont présentées dans la vente (cat. n°118, 119, 252, 253).
Mes ordres d'achat