Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 224
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
COUPLE AMOUREUX ALLONGE SUR UN LIT, 1957 Encre de Chine et lavis noir et brun Signé et daté (en bas à droite) 30 x 49 cm Inv. MM.106037 Cette composition est inspirée du Sommeil de Gustave Courbet (1819-1877), daté de 1866 et conservé dans les collections du Petit Palais.
Mes ordres d'achat