Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 163
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
ARIANE ET LE MINOTAURE Huile sur carton collé sur châssis en bois Signée (en bas à gauche) 100 x 139 cm Inv. MM.200464 - Repr. cat. expo 2005-2006, p. 33 Le musée Sainte-Croix de Poitiers conserve dans ses collections une grande huile sur toile d’Ariane et le Minotaure (Inv. 2016-1-7). Du même sujet, le musée départemental de l’Oise de Beauvais conserve quant à lui une huile sur toile (Inv. 2016-5-4) de dimensions similaires à l’huile sur carton présentée ici.
Mes ordres d'achat