Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 153
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
ADAM ET ÈVE, 1949 Encre de Chine et lavis Signé et daté (en bas à droite) 33 x 45 cm Inv. MM.101622 Un autre dessin d’Adam et Ève dans les jardins du Paradis est présenté au cat. n°138, tandis que la composition de notre feuille est reprise par Maurice Mazo pour son Couple conversant dans la nature de 1950 (cat. n°154).
Mes ordres d'achat