Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
NATURE MORTE?: GUITARE, BUSTE DE NIOBE, CRUCHE JAUNE SUR LIVRES ROUGES, BOITE SCULPTEE, 1951 Huile sur toile Signée et datée (en bas à gauche) 90 x 116 cm Inv. MM.200620 Le plâtre du buste de Niobé apparaît régulièrement dans les natures mortes de Maurice Mazo (cat. n°35, 36, 38, 39, 41, 43).
Mes ordres d'achat