Lot de 28 coquetiers sur pied en argent.... - Lot 334 - Crait + Müller

Lot 334
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
Lot de 28 coquetiers sur pied en argent. 26 français?; poinçon Minerve, 1er titre 950‰. Ainsi que deux en argent, 2nd titre 800‰ ; un allemand et un oriental à décors filigranés serti de cabochons de turquoise. Certains à décors gravés, repoussés, guillochés. Certains chiffrés. Accidents, déformations, réparations. H. du plus grand 9 cm H. du plus petit 5,5 cm Poids brut 862 g
Mes ordres d'achat