Drageoir en argent, 1er titre 950‰, posant... - Lot 290 - Crait + Müller

Lot 290
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Drageoir en argent, 1er titre 950‰, posant sur un pied carré décoré de sphinges, le corps ajouré paré de deux médailles aux profils de jeunes femmes et palmes, muni de deux anses à enroulement. Le couvercle uni est orné d’une terrasse décorée de palmes surmontées d’un papillon. Paris 1809-1819 par Philippe-Jean-Baptiste HUGUET. Accidents et manque l’intérieur en verre. Poids 700 g
Mes ordres d'achat