LIP Genève Montre chronographe en acier,... - Lot 193 - Crait + Müller

Lot 193
Estimation :
1500 - 1800 EUR
LIP Genève Montre chronographe en acier, boîte acier monobloc, ouverture par le verre. Année 1969 - Mouvement mécanique remontage manuel signé Valjoux 7730. Cadran dit « panda inversé ». Cadran avec index argentés appliqués. Aiguilles acier. Bicompax, secondes à 9h et 45 minutes à 3h. Inscription G Roussi. Numérotée 990884.Modèle similaire au chronographe Breitling Top Time de la même époque. 36 x 43 mm hors couronne et poussoirs
Mes ordres d'achat