LIP T18 Valence Montre rectangulaire avec... - Lot 188 - Crait + Müller

Lot 188
Estimation :
450 - 650 EUR
LIP T18 Valence Montre rectangulaire avec boîte chromée et fond acier. Mouvement mécanique à remontage manuel LIP T18. Cadran doré et aiguilles en acier bleui, trotteuse à 6h. Modèle rare fabriqué à Valence entre 1939 et 1944 (délocalisation de la production bisontine durant la guerre). Numérotée 835823. Usures. 21 x 38 mm hors couronne
Mes ordres d'achat