Montre de gousset en or jaune, 18k 750‰,... - Lot 175 - Crait + Müller

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Montre de gousset en or jaune, 18k 750‰, cadran blanc. Chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles Louis XV. Le revers guilloché agrémenté de frises de rinceaux et d’un cartouche vierge. Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état. Boîte numérotée 18730 et signée A la gerbe d’or H.CHAPUS – 86 rue de Rivoli Paris Dans son écrin de maroquin vert. D. 48 mm On y joint une chaîne giletière à maille biseautée. L. de la chaîne?24 cm Poids brut 79,80 g
Mes ordres d'achat