DROCOURT Pendule d’officier en laiton,... - Lot 173 - Crait + Müller

Lot 173
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
DROCOURT Pendule d’officier en laiton, monture à cage avec verres biseautés, cadran blanc chiffres arabes pour les heures et romains pour les minutes, aiguilles en acier bleui, indicateur de réveil à 6h. Mouvement mécanique à remontage à clef, sonnerie au passage des heures et demies et fonction réveil, en l’état. Dans sa boîte, chiffrée L.A timbrée d’un tortil de baron. Signée dans le fond A. DROUCOURT, 28 rue Debelleyme Paris et numérotée 32937.
Mes ordres d'achat