Lot de six bagues en or jaune, 18k 750‰,... - Lot 8 - Crait + Müller

Lot 8
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Lot de six bagues en or jaune, 18k 750‰, deux parées de turquoises (traitées), une d’une opaline de couleur bleue, deux bagues à caisson (garnies de cheveux) et gravées pour l’une 5 juin 1888 et pour l’autre Mathilde à Marie 26 mai 1880, une dernière émaillée de noir. Accidents, réparations. Tour de doigt 56-57 et 86 Poids brut 11,80 g
Mes ordres d'achat