Droz, Gustave - Morin, Edmond. - Monsieur... - Lot 211 - Crait + Müller

Lot 211
Estimation :
80 - 150 EUR
Droz, Gustave - Morin, Edmond. - Monsieur , Madame et Bébé. Paris, Havard, Victor, 1878. In-8, reliure en plein maroquin prune ornée d'encadrements estampés à froid avec motifs floraux, dos à nerfs, titre et tête dorés, large roulette dorée intérieure, double filet sur les coupes, couvertures conservées - [4 ff.], 436 pp. Complet du portrait de Droz par Flameng, d'un frontispice h-t et de nombreux dessins in-t par Morin. Exemplaire exempt de rousseurs.
Mes ordres d'achat