Malot, Hector. - La Petite sœur. Paris, C.... - Lot 210 - Crait + Müller

Lot 210
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Malot, Hector. - La Petite sœur. Paris, C. Marpon et E. Flammarion, 1885. Grand in-8, percaline d'éditeur havane, aux plats biseautés et aux tranches dorées, au premier plat historié d'une scène où 2 fillettes jouent avec une ferme miniature - [3 ff.], 519 pp.[4 ff. de catalogue de libr. dont 3 h-t]. Complet des 20 h-t dont 1 frontispice - Rousseurs éparses - Etat : 7/10 - Rareté : 3/5.
Mes ordres d'achat