Boscovitz, Arnold. - Les Volcans. Paris,... - Lot 205 - Crait + Müller

Lot 205
Estimation :
70 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Boscovitz, Arnold. - Les Volcans. Paris, Paul Ducrocq, [1884]. Grand in-8, percaline d'éditeur historiée au premier plat orné d'une scène d'éruption d'un volcan avec une ville en arrière plan et d'une vignette des ruines de Pompéi sur fond de Vésuve, titre et tranches dorées - XII, 492 pp. Complet des 20 pll. h-t en noir (dont 1 fr.) - Exemplaire légèrement déréglé, rousseurs éparses. Etat : 7/10 - Rareté : 4/5.
Mes ordres d'achat