Thomassin, Simon. - Recueil des statues,... - Lot 12 - Crait + Müller

Lot 12
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Thomassin, Simon. - Recueil des statues, groupes, fontaines, termes, vases et autres magnifiques ornemens du château et parc de Versailles. La Haye, Rutgert Alberts, 1724. In-4, relié en plein veau d'époque - reliure usagée et les 31 premiers ff. au coin inférieur coupés sans perte de texte ( f. blc, fr., 59 pp.) - Fr-titre gravé, 59 pp. et 216 pll. h-t (sur 218, les pll. 18 et 19 manquantes).
Mes ordres d'achat