Utagawa Toyokuni I (1769-1825) Oban tate-e,... - Lot 185 - Crait + Müller

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Utagawa Toyokuni I (1769-1825) Oban tate-e, Japon Représentant une jeune femme debout vêtue d'un kimono rouge accompagnée par son serviteur tenant une branche de bambou à laquelle est suspendue un masque d'Okame.Signé Toyokuni ga, publié par Tsutaya. Salissures et piqûres. Encadrée sous verre.
Mes ordres d'achat