Coupe sur talon court en porcelaine émaillé... - Lot 176 - Crait + Müller

Lot 176.01
Estimation :
150 - 200 EUR
Coupe sur talon court en porcelaine émaillé faux bois, dans le goût des porcelaines de Qianlong. Important manque au bord. Une marque apocryphe Qianlong en rouge sous la base. Chine, autour de 1900. H. 10,5 cm ; D. 28 cm
Mes ordres d'achat