VASE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine,... - Lot 242 - Crait + Müller

Lot 242.01
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
VASE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1772) De forme quadrangulaire, les quatre faces à décor d'oiseaux, insectes, pivoines, magnolias, lotus et prunus en fleurs, monture en bronze doré ; col coupé, base percée et manques d'émail Hauteur totale : 47 cm (18 ½ in.) An ormolu-mounted famille verte porcelain vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)
Mes ordres d'achat