QUATRE PLATS À CONDIMENTS EN BISCUIT ÉMAILLÉ... - Lot 248 - Crait + Müller

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
QUATRE PLATS À CONDIMENTS EN BISCUIT ÉMAILLÉ FAMILLE VERTE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662 - 1722) De forme triangulaire, la bordure lobée, décorés d’un motif de vagues et nuages, support de présentation en bois laqué ; petites égrenures Largeur d’un plat : 13,5 cm
Mes ordres d'achat