VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie... - Lot 247 - Crait + Müller

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Cylindrique, à décor de personnages et pagodes dans un paysage arboré et montagneux, la bordure du col orné de fleurs, fruits et feuillages, marque apocryphe Kangxi à la base ; égrenures et sauts d'émail à la bordure du col H. : 26,3 cm
Mes ordres d'achat