Lot 261
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR

PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
En acajou, le dossier reversé, reposant sur des pieds fuselés à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de soie jaune sur fond beige, trace d'estampille sous la ceinture.
Modèle de Georges JACOB, reçu maître en 1765
91 x 59 cm
Mes ordres d'achat