PLATS DE RELIURE, ART QAJAR, 19e SIÈCLE Paire... - Lot 188 - Crait + Müller

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
PLATS DE RELIURE, ART QAJAR, 19e SIÈCLE Paire de plats de reliure en papier-mâché peint et laqué, décorés en polychromie sur fond brun d'une multitude de fleurs parmi des branchages. Les contreplats sont ornés d'un bouquet de narcisses sur fond rouge. Reliure en cuir retenant les deux plats. Petits éclats. Dim. : 31 x 19,4 cm chaque A pair of Qajar papier-mâché binding flaps, 19th century
Mes ordres d'achat