Noyau au naturel sculpté figurant une embarcation... - Lot 232 - Crait + Müller

Lot 232
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Noyau au naturel sculpté figurant une embarcation habitée de personnages, les volets de l’embarcation mobiles. Le dessous de l’embarcation gravé d’un poème calligraphié. Manques de matière. Chine du Nord, fin de la dynastie Qing. Longueur 3,6 cm ; le support : 3,4 cm.
Mes ordres d'achat