PLUMIER, ART QAJAR, 19e-20e SIÈCLE Plumier... - Lot 193 - Crait + Müller

Lot 193
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
PLUMIER, ART QAJAR, 19e-20e SIÈCLE Plumier en papier-mâché peint et laqué, décoré en polychromie de scènes représentant Leyla et Madjnun et de portraits dans des médaillons ovales. Le dessous de l'étui et les côtés du tiroir sont décorés de motifs végétaux or sur fond rouge. Quelques éclats aux extrémités. Long. : 21,8 cm A Qajar lacquered papier-mâché pen-box, 19th-20th century
Mes ordres d'achat