Lot 46
1 000 - 1 500 €
Résultat : 1 150 €

Jacques DOUCET (1924-1994)
Sans titre, 1983
Gouache sur papier, signé en bas à droite.
53 x 40 cm

Provenance : Galerie Ariel, Paris.

Exposition : Gouaches et collages de Jacques Doucet, Arts Prospect Gallery, New York, 1984.

Bibliographie : Jacques Doucet, Parcours 1977-1994, Andrée Doucet, éditions Galilée, Paris 1999, repr. sous le n°1404 p. 78.
Mes ordres d'achat