Lot comprenant vint-cinq catalogues monographiques... - Lot 1 - Crait + Müller

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Lot comprenant vint-cinq catalogues monographiques de la Galerie Berggruen : - Georges Braque graveur, 1953 avec invitation. - Gino Severini, 1956, avec invitation. - Kurt Schwitters, collages, 1954, avec invitation. - Pablo Picasso, dessins d'un demi siècle, 1956, avec invitation. - Alberto Magnelli, collages, 1957, avec invitation. - Michel Seuphor, dessins à lacunes, 1953. - Jean Dubuffet, lithographies, 1960. - Serge Poliakoff, gouaches, 1957, avec invitation. - Pierre Courtin, gravures 1959. - Julio Gonzalez, dessins et aquarelles, 1957, avec invitation. - Paul Klee, gravures 1952. - Paul Klee, L'univers de Klee, 1955, avec facsimilé d'une carte postale adressée à Paul Eluard. - Paul Kiee, aquarelles et dessins, 1953. - Henri Laurens, papiers collés, 1955, avec invitation. - Wassily Kandinsky, oeuvre gravée, 1955, avec invitation. - Matisse dessins et sculptures,1958 - Henri Matisse, papiers découpés, 1953. - Henri Matisse, dessins et sculptures, 1958. - Henri Matisse, Lithographies rares, 1954, avec invitation. - Joan Miro, bois gravés pour un poème de Paul Eluard, 1958 avec invitation. - Pierre Soulages, gouaches et gravures, 1957, avec invitation. - Marino Marini, 15 lithographies, 1955. - Max Ernst, histoire naturelle, dessins inédits, 1956, avec invitation. - Klee et Kandinsky, une confrontation, 1959, avec fac simile d'une lettre de Klee à Kandinsky - Hans Arp, collages, 1955, avec invitation. - Henry Moore, sculptures et dessins, 1957, avec invitation.
Mes ordres d'achat