Secrétaire de dame à abattant en placage... - Lot 292 - Crait + Müller

Lot 292
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Secrétaire de dame à abattant en placage de bois de rose dans des encadrements de larges filets à grecques et d'amarante. Il ouvre à un tiroir, un abattant et deux vantaux. Dessus de marbre brun veiné. Estampillé BAYER et poinçon de jurande. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. H. 130 x L. 65 x P. 35 cm Francois Bayer reçu Maitre en 1764. (Fermeture de l'abattant à restaurer)
Mes ordres d'achat