Jean-Désiré RINGEL D’ILLZACH (1847 - 1916)? Victor... - Lot 255 - Crait + Müller

Lot 255
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Jean-Désiré RINGEL D’ILLZACH (1847 - 1916)? Victor Hugo (1802 – 1885) Médaillon en bronze à patine brun clair Diam. : 17,2 cm Signé « RINGEL D’ILLZAC SCUL. » et daté MDCCCLXXXIIII (1884) sous le profil Porte le nom de l’artiste et des indications concernant son Œuvre dans des rubans entourant son profil
Mes ordres d'achat