MENNECY - XVIIIè siècle Boite rectangulaire... - Lot 223 - Crait + Müller

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
MENNECY - XVIIIè siècle Boite rectangulaire en pâte tendre en forme de commode sur fond osier en relief à décor polychrome de brindilles et bouquets de fleurs à l'intérieur et à l'extérieur du couvercle. Monture d'époque en argent. L. 8 cm Cf : modèle similaire reproduit Boîte en porcelaine de Barbara Beaucamp-Markowsky, 1985 p 488 n’ 438 On y joint une petite boite rectangulaire à décor de fleurs. Monture d'époque en argent. L. 6,6 cm Poids total : 179 g
Mes ordres d'achat