Statuette en bronze doré figurant le Bouddha... - Lot 209 - Crait + Müller

Lot 209
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Statuette en bronze doré figurant le Bouddha debout en samabhanga, les mains en abhaya mudra, l’ushnisha surmontée de la flamme bouddhique. Base carrée. Restaurations au bras gauche et à la pointe de l’ushnisha. Siam, ère Ratanakosin, fin du XIXe siècle. Hauteur 93,5 cm.
Mes ordres d'achat