BOUCHERON Sac du soir en gros grain noir... - Lot 199 - Crait + Müller

Lot 199
Estimation :
800 - 1000 EUR
BOUCHERON Sac du soir en gros grain noir doublé de moire, composé de deux compartiments, l’un d'eux ouvert présentant un poudrier en argent, 1er titre 950‰, doublé d’or 18k 750‰, modèle aux papillons, clouté de saphirs. Ouvrant en deux parties par un système à double ressorts, l’une pour le miroir l’autre pour la poudre. Signés, le poudrier numéroté Bt N° 875012 Dim. du poudrier : 7,40 x 5,70 x 1,20 cm Dim. du sac environ 17,50 x 9,50 cm (sans l’anse). Poids brut du poudrier : 169,80 g
Mes ordres d'achat