Parure en or jaune 18k 750‰ comprenant :... - Lot 192 - Crait + Müller

Lot 192
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 890EUR
Parure en or jaune 18k 750‰ comprenant : - un bracelet à mailles articulées serties de 36 petits rubis, sur une collerette émaillée blanc, terminé par une sphère et deux pampilles finissant également par une sphère. Poids brut : 54 g - un clip de revers pendentif ajouré de forme rectangulaire serti de huit petits rubis sur une collerette émaillée blanc, et terminé par une pampille demi-sphèrique entourée de petits rubis. H. 6 cm - l.2 cm Poids brut : 12 g Dans un écrin en suédine beige monogrammé SF.
Mes ordres d'achat