Clip en platine 900‰ et or deux tons 18k... - Lot 113 - Crait + Müller

Lot 113
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Clip en platine 900‰ et or deux tons 18k 750‰, en forme d’orchidée, serti d’une émeraude de forme coussin taillée à facettes, les pétales sont sertis d’un pavage de diamants taille moderne et de diamants de couleur* jaune et brun. La tige et les pistils sont parés de diamants de taille baguette. Poids des diamants : environ 15 carats Dans un écrin en cuir et suédine de couleur noir. H. 11 cm - L. 6 cm Poids brut : 75,6 g * Le pavage de diamants de couleur peut comporter des diamants traités ou de synthèse, seul un examen de laboratoire pourra définir la nature de chaque pierre. Certificat CGL17829 d'Octobre 2018 indiquant Forme : Coussin - Dimensions : 16,4 x 15,2 x 9,6 mm - Couleur : Vert Intense - Emeraude naturelle- Imprégnation mineure constatée - Provenance : Colombie
Mes ordres d'achat