Albert BOUQUILLON (1908-1997) Femme allongée,... - Lot 241 - Crait + Müller

Lot 241
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 100EUR
Albert BOUQUILLON (1908-1997) Femme allongée, déhanchée, 1981 Terre cuite originale patinée Signé deux fois (au revers sur l’épaisseur, sur la cuisse) : A. Bouquillon Trace de restauration au niveau du pied gauche L’oeuvre est répertoriée au catalogue raisonné sous le n°1981-1-A 6,5 x 11 cm La vente présente également une épreuve en bronze de ce modèle (cat. n°240).
Mes ordres d'achat