Albert BOUQUILLON (1908-1997) Buste du... - Lot 224 - Crait + Müller

Lot 224
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Albert BOUQUILLON (1908-1997) Buste du Torse de femme 1, 1945 Terre cuite Signé (au dos) : A. Bouquillon Monogrammée et numérotée (au feutre) : 6/15 23 x 24 x 16 cm Face à l’engouement pour le modèle du Torse de femme 1, Albert Bouquillon a eu envie d’isoler son buste, afin de l’éditer en tant qu’oeuvre autonome. Voir le commentaire sur le Torse de femme 1 au cat. n°245.
Mes ordres d'achat