Albert BOUQUILLON (1908-1997) Danseuse,... - Lot 207 - Crait + Müller

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Albert BOUQUILLON (1908-1997) Danseuse, 1969 (6625) Plâtre patiné Signé (à l’arrière de la terrasse) : A. Bouquillon Restauration ancienne de la main de l’artiste L’oeuvre est répertoriée au catalogue raisonné sous le n°1969-7-A H. 40 cm Une épreuve en bronze de la Danseuse, est présentée au cat. n°206.
Mes ordres d'achat