Albert BOUQUILLON (1908-1997) Danseuse,... - Lot 206 - Crait + Müller

Lot 206
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Albert BOUQUILLON (1908-1997) Danseuse, 1969 Épreuve en bronze à patine verte n°1/8 Fonte à la cire perdue, réalisée en 1999 Cachet du fondeur (sur la tranche de la base à l’arrière) : Fonderie Tivernon cire perdue France Signé (à l’arrière de la base) : A. Bouquillon L’oeuvre est répertoriée au catalogue raisonné sous le n°1969-7-B 40 x 17 x 12 cm Le plâtre de la Danseuse est présenté au cat. n°207.
Mes ordres d'achat