Albert BOUQUILLON (1908-1997) Lot de 6... - Lot 203 - Crait + Müller

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Albert BOUQUILLON (1908-1997) Lot de 6 dessins (un dessin recto – verso) - La pose du fer : fusain Signé (en bas à droite au stylo) : A. Bouquillon - Femme allongée : mine de plomb Non signé 21,3 x 26,3 cm - Deux vaches broutant : encre Cachet d’atelier (en bas à droite) : A. B 24 x 30,2 cm - Vaches au pré, devant une architecture : fusain Signé (en bas à droite) : A. Bouquillon 23,3 x 32,7 cm - Trois études de vaches, 1939 : mine de plomb Signé, daté et situé (en bas à droite) : A. Bouquillon 1939 en Norvège 30 x 37,2 cm - Trois études de vaches, 1939 : mine de plomb Signé, daté et situé (en bas à droite) : A. Bouquillon 1939 en Norvège 30 x 37,2 cm - Dromadaires, girafe et lama, 1953 : mine de plomb et fusain Signé, situé, et daté (en bas à droite) : A. Bouquillon zoo 25 mars 1953 23,2 x 35,2 cm
Mes ordres d'achat