Albert BOUQUILLON (1908-1997) Femme assise... - Lot 100 - Crait + Müller

Lot 100
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Albert BOUQUILLON (1908-1997) Femme assise de fa ce en ta illeur, se coiffa nt, 1984 Bas-relief en marbre Signé (en bas à droite) : A. Bouquillon L’oeuvre est répertoriée au catalogue raisonné sous le n°1984-3 30 x 28 x 13 cm Il s’agit du dernier relief sculpté en taille directe dans le marbre par l’artiste. Il clôt une importante série, décrite au cat. n°263.
Mes ordres d'achat