Albert BOUQUILLON (1908-1997) L’Homme et... - Lot 66 - Crait + Müller

Lot 66
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Albert BOUQUILLON (1908-1997) L’Homme et la Technique, 1961 Plâtre original à patine anthracite et rubans de métal patiné Signé (sur le socle à droite) : A. Bouquillon L’oeuvre est répertoriée au catalogue raisonné sous le n°1961-4 100 x 46 x 18 cm Le critique d’art Henry Asselin a choisi cette sculpture pour la couverture de son ouvrage sur l’oeuvre de l’artiste en 1969.
Mes ordres d'achat