Albert BOUQUILLON (1908-1997) Jeunesse... - Lot 48 - Crait + Müller

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Albert BOUQUILLON (1908-1997) Jeunesse (petit format), 1949 Épreuve en bronze à patine brune nuancée de vert Fonte à la cire perdue, réalisée en 1999 Cachet du fondeur (sur la tranche de la base à l’arrière) : Fonderie Tivernon cire perdue France Signé (sur la base à droite) : A. Bouquillon L’oeuvre est répertoriée au catalogue raisonné sous le n°1949-2-B 36 x 11 x 10 cm Voir le commentaire de l’oeuvre au cat. n°2.
Mes ordres d'achat