TROMBLON Transformé à percussion. Canon en... - Lot 137 - Crait + Müller

Lot 137
Estimation :
500 - 800 EUR
TROMBLON Transformé à percussion. Canon en bronze, rond, tromblonné vers la bouche, ciselé, à pans au tonnerre. Platine avec trace de marquage et chien à corps ronds. Garnitures en laiton, découpé, ciselé. Crosse en noyer, verni. Baguette en fer. Arme restaurée, réparation devant la platine et à un plat de crosse, fêles mais assez bon état. Long. : 76 cm
Mes ordres d'achat