BAYEUX Ensemble comprenant un sucrier et... - Lot 243 - Crait + Müller

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
BAYEUX Ensemble comprenant un sucrier et un couvercle, un sucrier couvert, un pot à lait à fond ocre à décor polychrome de personnage et animaux dans le gout étrusque et un pot à eau à décor de fleurs sur fond crème. XIXe siècle Haut. : 17, 14, 9 et 10cm. Etat : Eclat au couvercle du sucrier, fêlure au sucrier couvert.
Mes ordres d'achat