Peinture à l’encre et polychromie sur papier... - Lot 301 - Crait + Müller

Lot 301
Estimation :
500 - 600 EUR
Peinture à l’encre et polychromie sur papier représentant des perruches sur des branchages fleuris et garnis de pivoines et de grenades. Signée MA Yuanyu ???. Différents cachets de pseudonymes. Présentée dans son étui. Pliures. Chine, dynastie Qing. Dimensions 235 x 22,5 cm. Le thème ‘’fleurs et oiseaux est très prisé dans la peinture chinois depuis l’époque Song.
Mes ordres d'achat