Rosny, Léon de. - . L'épouse d'outre-tombe.... - Lot 34 - Crait + Müller

Lot 34
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 500EUR
Rosny, Léon de. - . L'épouse d'outre-tombe. Conte Chinois.Paris, J. Gay, 1864. In-12 en plein maroquin rouge aux plats décorés de fleurons en écoinçons, dos à nerfs ornés de fleurons, dentelle intérieure, tranches dorées, 34 pp. pour l'épouse d'outre-tombe, pp. 35 à 44, pour une notice bibliographique sur des romans, nouvelles et contes chinois, [1 f. blc], 31 pp. pour un conte en écriture chinoise. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci est un exemplaire unique sur papier japonais, justifié par l'auteur avec sa signature.
Mes ordres d'achat